Нефтеналивной терминал в Красноярском крае под угрозой закрытия

Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков рассказал журналистам о ситуации на Уярском нефтеналивном терминале.
«Есть предварительные решения со стороны акционерной компании «Транснефть» о переводе объемов нефти, которая поставляется на Комсомольский НПЗ с нефтеналивной станции Уяр на станцию Мегет в Иркутской области. Это действительно серьезная ситуация для терминала, поскольку может повлечь за собой приостановку его деятельности вплоть до закрытия», – сообщил чиновник.
По его словам, сейчас Правительство края работает с Роснефтью и с Транснефтью по вопросу, связанному с применением исключительных ставок тарифов на транспортировку нефти.
«Пройдет совещание в Федеральной службе по тарифам по данному вопросу. В настоящее время действуют ставки исключительного тарифа по станции Уяр на транспортировку нефти, решения об изменении этих ставок на сегодняшний момент нет. Поэтому если на совещании остановятся на том, что сейчас есть – никакого закрытия станции Уяр не произойдет, соответственно, терминал будет работать и дальше», – сказал министр.
В случае отрицательного решения краевая власть намерена принимать меры, связанные с минимизацией тех негативных последствий, которые могут возникнуть в социальном плане для людей, которые работают на этом предприятии, пишет ЭнергоНьюс.
«Здесь мы будет работать совместно с собственником для того, чтобы обеспечить максимальное содействие людям в трудоустройстве, создании новых рабочих мест в Уяре либо в близлежащих городах для того, чтобы максимально устроить тех людей, которые могут быть уволены с этого предприятия», – заявил Денис Пашков.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад