Нефтедобытчики Аляски не верят в $70 за баррель — их больше интересует производительность

Глава отдела нефтедобычи на Аляске компании BP Plc заявила о том, что скачок цен на нефть является краткосрочным явлением, и нефтяной промышленности следует начать готовиться к конкуренции с другими источниками энергии.

“Возможно, мы и процветаем сейчас при цене $70 за баррель. Но если вы обратите внимание на основные принципы стратегии BP, то увидите, что мы рассчитываем на то, что цены на нефть будут ниже”, — говорит президент BP Exploration (Alaska) Inc. Janet Weiss.

“В основных принципах учитывается спрос и предложение (а сейчас спрос на нефть есть), но также необходимо учитывать и то, что происходит на рынке возобновляемых источников энергии, а также что происходит на рынке электромобилей и учесть ряд других вещей.

Поэтому мы концентрируется на месторождениях, где добыча нефти является наиболее дешевой. Конкурентоспособность — это очень важно”, добавила Weiss. Она также указала, что компания прогнозирует цены на нефть в районе $50-$60 за баррель.

Президент ConocoPhillips Alaska Inc. Joe Marushack, хотя и не назвал точных цифр, но также отметил, что его компания прогнозирует сокращение стоимости нефти.

Экспорт сырой нефти из России нарастающим итогом

Господство мировых королей нефти под угрозой

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад