Нефть закрылась в плюсе

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне по итогам торгов 7 сентября 2012г подорожала на ожиданиях монетарного стимулирования более активного роста экономики США. При этом цены на нефтяные фьючерсы в последний торговый день минувшей недели подросли в среднем на 0,8% и достигли максимума за три сессии.

По результатам торговой сессии пятницы цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $96,42 (+$0,89)
— Brent — $114,25 (+$0,76)
Ожидания принятия монетарными властями США дополнительных мер по стимулированию роста американской экономики обеспечила информация о состоянии дел на рынке труда. По итогам августа в промышленности США было создано 96 тыс рабочих мест. Показатель оказался заметно ниже прогноза аналитиков, ожидавших создания 125 тыс новых рабочих мест, а также ниже своего значения за предыдущий месяц, когда за июль в стране была создана 141 тыс новых рабочих мест.
На этом фоне американский доллар резко подешевел против евро и других валют, обеспечив технически привлекательные условия для покупок нефтяных фьючерсов. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют упал 7 сентября на 0,9% и впервые за четыре месяца установился ниже отметки 81 пункт.
В целом за минувшую торговую неделю 3-7 сентября цены на нефтяные фьючерсы изменились несущественно, повысившись менее чем на 0,3%. Так, официальная цена нефти WTI повысилась за неделю на $0,05, а баррель нефти Brent подорожал на $0,32. Относительно слабый интерес к покупкам нефти был технически обусловлен тем, что по итогам августа цены на нефтяные фьючерсы выросли за месяц более чем на 9%.
По итогам завершившейся торговой недели ценовая разница между нефтяными эталонами Brent и WTI немного сократилась и составила $17,83 против $18,1 неделей ранее.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.