Нефть выросла на фоне падения доллара

В пятницу цена нефти повысилась. Фьючерсы подорожали по итогам торгов в пятницу, завершив неделю, отмеченную сильными колебаниями цен, в целом на том же уровне, на котором она началась. Трейдеры взяли паузу перед встречей Большой двадцатки.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 1,13 доллара, или на 1,4 проц, до 81,69 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures подорожали на 1,13 доллара до 82,96 доллара за баррель.
Цены на нефть удерживались выше уровня 80 долларов за баррель после недели крайне волатильных торгов. Участники нефтяного рынка ориентируются на ослабевающий доллар, который способствовал недавнему росту цен, при этом также обращая внимание на сигналы, поступающие из экономики, в попытке предугадать будущий спрос на нефть. Однако, как отмечают трейдеры, рынку не хватает четкого направления. Появляющаяся в результате этого инерция удерживает нефть в узком диапазоне ниже 85 долларов за баррель.
Падение доллара поспособствовало росту цен на нефть в последние недели. Трейдеры обеспокоены тем, на какие шаги могут пойти другие страны для снижения стоимости своих валют в попытке стимулировать экспорт и поддержать внутренний рост. Страх девальвации валют заставил инвесторов направлять свои средства в более надежные активы, такие как сырьевые товары.
Результаты закрытия 22 сентября для бензина:
Результаты закрытия 22 сентября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.