Нефть торгуется вблизи 122 долларов

Цены на нефть, достигнув во вторник очередных рекордных отметок после сообщений об атаках нигерийских повстанцев на объекты нефтяной инфраструктуры, в среду держатся вблизи 122 долл. за баррель. По состоянию на 8:10 МСК в ходе торгов цена июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла 121,76 долл. за бочку, сообщает ИА «Финмаркет».
Во вторник в ходе торгов цена фьючерсов на нефть на Нью-йоркской товарной бирже достигала рекордных 122,73 долл. за баррель.
Повреждение нефтяных сооружений компании Royal Dutch Shell Plc в результате атак нигерийских повстанцев привело к сокращению поставок нефти из Нигерии. Растущие цены на нефть не остановят повышение спроса на нефть со стороны стран Азии, а аналитики Goldman Sachs выступили с прогнозом, что цены на нефть могут выйти на уровень в 150-200 долл. за баррель из-за снижения ее производства в отдельных странах.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.