Нефть снова дешевеет

Цена американской нефти продолжает падать, среагировав на предположение об увеличении мировых запасов нефти в связи с сохранением неблагоприятных макроэкономических показателей.
По словам министра энергетики Катара Абдуллы бин Хамад Аль-Аттийя (Abdullah bin Hamad Al-Attiyah), мировой спрос на энергоносители продолжает находиться на очень низком уровне, и у нефти мало шансов в этом году добраться до отметки $60 долларов за баррель.
«Ничего удивительного нет в таком значительном сокращении спроса», — говорит Тоби Хассал, аналитик из Commodity Warrants Australia Ltd.в Сиднее. По его мнению, ключевым фактором давления на нефтяной рынок является растущий доллар.
Цена нефти Light Sweet по майскому контракту на закрытии пятничной сессии 27 марта упала на $1.96, или 3,6, % до $52.38 за баррель в связи с ожиданием углубления глобальной рецессии. Рост стоимости нефти за прошлую неделю составил 0,6%.
Сегодня на электронных торгах стоимость майского контракта понизилась на $1.26, или 2,4%, до уровня $51.12. По состоянию на 7:00 по Москве цена нефти на торгах Нью-Йоркской товарной биржи Nymex составила $51.37 за баррель
По итогам торговой сессии 27 марта на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex стоимость апрельского контракта на поставку бензина опустилась на 0.0432$ до 1.4879$ за галлон.

Стоимость апрельского контракта на топочный мазут упала на 0.0485$ до 1.4328$ за галлон.
Цена апрельского контракта на поставку природного газа снизилась на 0.316$ до 3.631$ за миллион британских термических единиц.

Ниже представлены данные с Nymex по динамике и объемам торгов по фьючерсам на нефть марки Light sweet.
Результаты торговой сессии 27 марта по фьючерсам Light sweet
Динамика цены мартовского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии
По итогам торговой сессии 27 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent понизилась на $1.48, или на 2,8%, и закрылась на отметке $51.98 за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль уменьшилась на $8.00и составила $455.25 за тонну.

Торговая сессия 27 марта характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.

Результаты торговой сессии 27 марта по контрактам Brent
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Сегодня может 50$ пробить вниз, общий новостной фон крайне негативный… о Gnrl Motors и Крайслер говорят, что банкротство — было бы приемлемым вариантом…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.