Нефть резко подешевела в пятницу

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 6 июля, снизились на фоне обеспокоенности инвесторов за темпы восстановления экономики США после публикации слабых данных по безработице за июнь.

По результатам торговой сессии пятницы цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $84,45 (-$2,77)
— Brent — $98,19 (-$2,51)
Безработица в США в июне сохранилась на уровне мая в 8,2%, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 80 тыс при прогнозе роста на 100 тыс.
Не добавили участникам рынка оптимизма новости о том, что Международный валютный фонд планирует понизить свой апрельский прогноз по росту мировой экономики в текущем году. По словам главы организации Кристин Лагард, прогноз по росту мировой экономики немного ниже, чем предполагалось три месяца назад. Ожидается, что новый прогноз будет опубликован через десять дней. При этом Лагард не назвала масштабы возможного снижения экономических прогнозов фонда.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.