Нефть продолжает падение после решения ФРС США по ставке и данных о росте запасов в США

Цены на нефть вновь идут вниз после того, как ФРС США (американский регулятор) принял решение высить базовую ставку. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.50 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,65% — до 37,22 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,18%, до 35,45 доллара за баррель.

В среду вечером ФРС США приняла решение повысить базовую процентную ставку до 0,25-0,5% годовых с рекордно низкого уровня в 0-0,25%. Повышение ставки привело к росту американской валюты, что негативно влияет на цену «черного золота». После оглашения решения цены на нефть сильно упали. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI падала более чем на 5%, до 35,30 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 декабря, выросли на 4,8 миллиона баррелей, или на 1%, — до 490,7 миллиона баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго страны.

Аналитики, напротив, ожидали, что показатель сократился на 1,417 миллиона баррелей — до 484,483 миллиона баррелей.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потребление газа в странах Северной Европы взлетело
Eesti Gaas: потребление газа в Балтийском регионе и Финляндии выросло на 50 %
РЖД повысили приоритетность перевозок нефтепродуктов
Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что фундаментальная работа по поводу повышения приоритетности перевозок нефтепродуктов фундаментально ведется на уровне правительства