Нефть продолжает дешеветь

Цены на нефть во вторник продолжают снижаться на опасениях того, что проблема греческого долга негативно скажется на темпах развития европейской экономики, что снизит спрос на сырье, а также на прогнозах аналитиков по увеличению запасов «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:55 понизилась на $0,18 до $97,19 за баррель. Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на $0,20 до $110,64 за баррель.
«Опасения по поводу ситуации в Европе понизят уверенность инвесторов. Они будут стараться сокращать расходы. Соответственно, будет падать спрос на сырье. А уже сейчас есть избыток в его запасах», — говорит управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Новая порция статистики от Министерства энергетики США, которая выйдет в 18:30 среды, как ожидается, может вновь продемонстрировать увеличение запасов нефти на складах, при этом показатель будет положительным четвертую неделю подряд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.