Нефть подорожала в ходе торгов во вторник

Цены на нефть на NYMEX во вторник продемонстрировали самый высокий уровень закрытия за месяц, чему способствовал рост акций. Инвесторы отмели в сторону опасения относительно ослабления экономического роста в Китае.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысилась на $1,96 за баррель. Контракты на поставку черного золота в ноябре заключались в конце рабочего дня по цене $88,34 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 18 октября:
Нефтяные фьючерсы подорожали почти одновременно с акциями, которые трейдеры на рынке нефти в последние месяцы рассматривают как барометр настроений в экономике. Индекс Dow Jones Industrial Average завершил торги с повышением на 1,58 %, на уровне 11577,05 пункта, получив поддержку со стороны роста акций финансовых компаний.
«Акции подорожали, и нефть подорожала, и это было основной тенденцией», — сказал Кайл Купер, партнер в IAF Energy Advisors в Хьюстоне.
Фьючерсам удалось стряхнуть с себя наблюдавшуюся в начале сессии слабость, обусловленную сообщением Национального бюро статистки Китая о том, что экономический рост в стране в 3-м квартале замедлился до 9,1 % с 9,5 % во 2-м квартале и 9,7 % в 1-м квартале.
Хотя этот экономический роста остается здоровым и значительно превышает рост американского ВВП во 2-м квартале, который составил 1,3 %, опасения относительно возможности замедления роста в Китае преследовали нефтяные рынки в течение значительной части прошлого года. Сильный рост в этой стране и других развивающихся экономиках сдерживал падение цен на нефть, даже когда развитые экономики переживали сильное замедление.
Китай является вторым по величине потребителем нефти, пропуская вперед только США.
За последние две недели цены на нефть выросли на 16,7 %. Подорожание акций и ряд более благоприятных, чем ожидалось, экономических данных из США и Европы стимулировали этот рост, причем цены поднялись с минимума 75,67, достигнутого 4 октября.
В среду внимание участников рынка переключится на данные Управления энергетической информации по запасам нефти и нефтепродуктов.
По мнению аналитиков, запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 1,1 млн баррелей.
Американский институт нефти сообщил во вторник о том, что на прошлой неделе запасы сырой нефти сократились на 3,1 млн баррелей, запасы дистиллятов упали на 2,2 млн баррелей, а запасы бензина – на 1,6 млн баррелей.
Ноябрьские фьючерсы на бензин подешевели на 0,2% до $2,7469 за галлон.
Результаты закрытия 18 октября для бензина:
Ноябрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на 0,5% до $3,0277 за галлон.
Результаты закрытия 18 октября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.