Нефть подорожала на фоне статистики по внешнеторговому балансу США

Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник повысились на фоне публикации статистики по внешнеторговому балансу США за июль, а также на заявлениях главы правительства Китая о готовности властей к дальнейшему стимулированию экономики.

По результатам торговой сессии вторника цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $97,17 (+$0,63)
— Brent — $115,4 (+$0,59)
Как стало известно во вторник, дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился на $0,1 млрд, или 0,2%, по сравнению с пересмотренным показателем июня и составил $42 млрд. При этом аналитики предполагали, что дефицит страны в отчетном месяце увеличился до $44,2 млрд.
С позитивом были восприняты заявления главы госсовета Китая Вэня Цзябао о том, что темпы экономического роста Китая по-прежнему находятся в прогнозируемом властями диапазоне и постепенно стабилизируются. При этом для поддержки позитивной динамики показателей правительство готово создать стабфонд в объеме до 100 миллиардов юаней ($15 млрд).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.