Нефть подорожала более, чем на $2

Нефтяные фьючерсы подскочили в цене в четверг, так как инвесторы в целом проигнорировали менее значительное, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в США и сфокусировались на двух позитивных отчетах о ситуации с занятостью.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысилась на $2,02 за баррель. Контракты на поставку черного золота в июле заключались в конце рабочего дня по цене $98,67 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 7 июля:
Котировки нефтяных фьючерсов резко выросли после того, как компания Automatic Data Processing Inc. сообщила о росте числа рабочих мест в частном секторе американской экономики в июне на 157 000. Чуть позже Министерство труда США сообщило о первом за три недели сокращении числа первичных заявок на пособие по безработице. Число этих заявок уменьшилось на 14 000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 418 000.
После выхода этих позитивных отчетов несколько экономистов повысили свои прогнозы для данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые должно представить в пятницу Бюро статистики труда.
Согласно данным, представленным министерством, запасы сырой нефти уменьшились на 900 000 баррелей, тогда как аналитики прогнозировали сокращение на 2,4 млн баррелей.
Запасы сырой нефти в США сокращаются уже пять недель подряд, сигнализируя о сильном спросе со стороны нефтеперерабатывающих предприятий. Тем не менее, они все еще выше прошлогодних уровней, что объясняется слабым восстановлением экономики.
Данные Министерства энергетики также показали, что запасы бензина на прошлой неделе уменьшились на 600 000 баррелей, а запасы дистиллятов – на 200 000 баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 900 000 и 200 000 баррелей соответственно.
Августовские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,1294 до $3,1270 за галлон.
Результаты закрытия 7 июля для бензина:
Августовские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,1387 до $3,1020 за галлон.
Результаты закрытия 7 июля для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.