Нефть подешевела в ходе пятничных торгов

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизилась на $2,48 за баррель. Контракты на поставку черного золота в октябре заключались в конце рабочего дня по цене $86,45 за баррель, так как новые опасения относительно стагнирующей экономики США перевесили обеспокоенность тем, что тропический шторм может вызвать перебои с нефтедобычей в Мексиканском заливе.

Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 2 сентября:
После роста в четверг на $0,10 центов до $90 впервые за месяц, цены на нефть упали до минимума $85,42 на фоне отчета Министерства труда, согласно которому число рабочих мест вне сельского хозяйства США в августе не изменилось по сравнению с июлем, продемонстрировав худший показатель с сентября 2010 года. Экономисты ожидали роста числа рабочих мест на 80 000. Безработица осталась на уровне 9,1 %.
Если за время празднования Дня труда в понедельник не будет нанесено значительного ущерба тропическим штормом Ли, трейдеры говорят, что рынок будет сфокусирован на ожидаемом в четверг выступлении президента США Барака Обамы перед Палатой представителей и Сенатом на тему экономической ситуации. Белый дом прогнозирует, что уровень безработицы останется около 9 % по 2012 года включительно.
Также трейдеры ожидают заседания ФРС США 20-21 сентября. Некоторые участники рынка считают, что негативные данные по занятости повышают вероятность нового плана стимулирования экономики со стороны ФРС, что окажет поддержку ценам на нефть, если ему удастся поддержать экономический рост.
Октябрьские фьючерсы на бензин упали в цене на $0,0531 до $2,8396 за галлон.
Результаты закрытия 2 сентября для бензина:
Октябрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0544 до $2,9974 за галлон.
Результаты закрытия 2 сентября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании