Нефть подешевела после сообщения о росте запасов нефти в США

Мировые цены на нефть в среду, 20 июня, сильно упали после сообщения об увеличении запасов энергоносителей в США до максимального значения за 22 года, а также на фоне снижения Федеральной резервной системой (ФРС) прогноза по росту экономики этой страны.

По итогам вчерашнего дня цены были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $81,8 (-$2,23)
— Brent — $92,69 (-$3,07)
Накануне министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы «черного золота» в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 15 июня, выросли на 2,86 млн баррелей, или на 0,7% — до 387,3 млн баррелей, что является самым большим значением с июля 1990 года. При этом аналитики прогнозировали снижение показателя на 1,3 млн баррелей.
Кроме того, падению цен на нефть способствовало решение Федеральной резервной системы (ФРС) США пересмотреть в сторону понижения прогноз по реальному росту ВВП на 2012 год, повысив при этом свои ожидания по уровню безработицы в крупнейшей экономике мира. В частности, в 2012 году Федрезерв ожидает роста ВВП на 1,9-2,4%, инфляцию — на отметке 1,2-1,7%, безработицу — 8,0-8,2%. В апреле 2012 года Федрезерв прогнозировал рост ВВП в текущем году на 2,4-2,9%, инфляцию на уровне в 1,9-2,0%, а безработицу — в диапазоне 7,8-8,0%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций