Нефть подешевела на фоне прогноза МЭА

Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник, 13 ноября, продемонстрировали негативную динамику на фоне снижения прогноза Международного энергетического агентства (МЭА) по спросу на нефть и новостях из Европы.

По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $85,38 (-$0,19)
— Brent — $108,26 (-$0,81)
Еврогруппа решила продолжить обсуждение выделения Греции нового транша финпомощи на внеочередной встрече через неделю. На этом фоне Греция разместила краткосрочные казначейские векселя на сумму 2,76 млрд евро, чтобы расплатиться по облигациям со сроком погашения 16 ноября. В понедельник премьер-министр Антонис Самарас после принятия мер экономии, которых требовали от его страны ЕС и МВФ, потребовал от кредиторов уладить проблемы между собой и без промедления выделить очередной транш кредитов.
Ранее во вторник МЭА понизило прогноз по мировому спросу на нефть на четвертый квартал текущего года на 290 тыс баррелей в сутки (или 0,3%) по сравнению с данными октябрьского прогноза — до 90,1 млн баррелей в сутки. Изменение прогноза агентство объясняет сохраняющейся нестабильной ситуацией в экономике Европы и влиянием урагана «Сэнди», бушевавшего в США.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.