Нефть по-прежнему дешевле $65

Цены на нефть по-прежнему не превышают $65. Причина этому падающий интерес инвесторов к сырью на фоне растущего по отношению к евро доллару. Запасы бензина выросли, предположительно, на 1 млн. баррелей за прошлую неделю. Это показывает, что даже в пик сезона отпусков уровень потребления бензина остается невысоким.
Кен Хасегава (Ken Hasegawa), менеджер по продаже деривативов из Newedge в Токио сообщил, что спрос на настоящий момент по-прежнему остается очень низким. И если бы на рынке появился какой-либо фактор для увеличения спроса, реакция последовала бы незамедлительно.
По словам Бена Уэстмора (Ben Westmore), аналитика из Национального банка Австралии: «Даже небольшое укрепление позиций доллара кажется значимым для большинства видов сырья».
Сегодня и завтра будут опубликованы отчеты о состоянии запасов в США. Аналитики предполагают, что запасы сырой нефти сократились на 2.9 млн. баррелей на прошлой неделе по сравнению с неделей, закончившейся 26 июня. Предполагается также сокращение дистиллятов, включающих топочный мазут и дизельное топливо, на 1.83 млн. баррелей. Завтрашний отчет департамента даст точную информацию по этому поводу.
Напомним, что в прошлом месяце в США работу потеряли 467 000 человек. Вчера Джеффри Карри (Jeffrey Currie), аналитик из Goldman Sachs International заявил следующее: «На прошлой неделе безработица в США увеличилась больше ожидаемого, что стало причиной активной распродажи финансовых инструментов в связи с угрозой дальнейшего снижения цен на сырьевом рынке». Джеффри Карри (Jeffrey Currie) верит, что активная распродажа – это всего лишь инструмент коррекции в сырьевых гонках.
По итогам торговой сессии 6 июля на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена августовского фьючерса Light Sweet упала на $2.68, или на 4.1%, и закрылась на отметке $64.05 за баррель.
Стоимость августовского контракта на поставку бензина уменьшилась на $0.0504, или на 2.9%, до $1.7404 за галлон, что аналогично $459.21 за тонну.
Стоимость августовского контракта на топочный мазут снизилась на $0.0750, или на 4.6%, до $1.6266 за галлон, что соответствует $429.18 за тонну.
Цена августовского контракта на поставку природного газа опустилась на $0.128, или на 3.67%, и составила $3.487 за миллион британских термических единиц.
Результаты торговой сессии 6 июля по фьючерсам Light sweet
Динамика цены августовского контракта Light sweet за последние 3 торговые сессии
По состоянию на 8:50 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена августовского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на $0.45 до $64.50 за баррель.
Стоимость августовского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0108 до $1.6374 за галлон, или $432.03 за тонну.
Цена августовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на $0.0072 и составила $1.7476 за галлон, или $461.11 за тонну.
Стоимость августовского контракта на поставку природного газа упала на $0.001 до $3.486 за миллион британских термических единиц.
По итогам торговой сессии 6 июля на Лондонской товарной бирже ICE цена августовского контракта Brent сократилась на $1.56, или на 2.44%, и закрылась на отметке $64.05 за баррель.

Стоимость июльского контракта на газойль понизилась на $12.00, или на 2.32%, и составила $517.25 за тонну.
Торговая сессия 6 июля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 6 июля по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 6 июля по фьючерсам на газойль

По состоянию на 8:55 цена августовского контракта Brent выросла на $0.51 и составила $64.56 за баррель.

Стоимость июльского контракта на газойль снизилась на $2.25 до $515.00 за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.