«Нефть передумала падать»

Торги по нефти 28 марта завершились в плюсе. По итогам дня цена на нефть марки Brent подорожала на 1,06%, до $51,34. Котировки повышались до $51,85. Их росту способствовали перебои с добычей ливийской нефти и разговоры о продлении соглашения ОПЕК по ограничению добычи, считает аналитик Альпари Владислав Антонов.

Повышение нефтяных котировок остановил американский доллар, который подорожал по всему спектру рынка. Инвесторы закрыли глаза на неудачи Дональда Трампа и опять стали скупать американские акции. Фондовые индексы DJIA и SP500 прибавили по 0,73%. Доходность 10-летних американских облигаций выросла на 2,06%, до 2,427%. Brent подешевел до 51,19.

Сегодня, 29 марта, Brent стоит $51,50 (0,29%) за баррель. Рынок проигнорировал данные Американского института нефти (API). Запасы сырой нефти за минувшую неделю до 24 марта в очередной раз продемонстрировали увеличение на 1,91 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 1,1 млн баррелей, дистиллятов — на 2,04 млн баррелей. Вечером аналогичный отчет опубликует Минэнерго США. По Brent ближайшая цель $52,50.

ИА REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Роснефть" начала строительство нефтеналивного причала в рамках проекта "Восток ойл"
В компании отметили, что нефтеналивной терминал является важным объектом нового морского порта "Бухта Север"
Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива
В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие"