Нефть отыгрывает вчерашнее падение

Стоимость нефти на торгах четверга корректируется вверх, отыгрывая произошедшее накануне падение.

На 9:45 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $102,27 (+$0,80)
— Brent — $123,35 (+$1,01)

Накануне цены на нефть значительно упали на фоне значительных распродаж на сырьевых рынках. Инвесторы распродавали сырьевые активы после публикации протокола состоявшегося 13 марта заседания ФРС США, показавшего, что регулятор пока не планирует введения дополнительных мер стимулирования национальной экономики.
Кроме того, негативный фон для динамики цен на нефть в среду формировался под влиянием данных о запасах «Черного золота» в США. Так, по данным Минэнерго страны, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 30 марта, выросли на 9 млн баррелей, или на 2,5% — до 362,4 млн баррелей.
Общие запасы бензина снизились на 1,5 млн баррелей, или на 0,7%, и составили 221,9 млн баррелей. Запасы дистиллятов не изменились и составили 135,9 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.