Нефть отыгрывает вчерашнее падение

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 15 декабря, упали на фоне данных о спаде промышленного производства в США в ноябре текущего года на 0,2%.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по итогам торгов упала на $0,65 до $103,60 за баррель.
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil уменьшилась на $1,08 до $93,87 за баррель.
Ранее, в течение четверга, нефть поднималась в цене на фоне сообщения министерства труда США о том, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 10 декабря, снизилось на 19 тыс — до 366 тыс. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 3 декабря, было пересмотрено в сторону повышения — до 385 тыс с 381 тыс. Данные оказались лучше ожиданий аналитиков, прогнозировавших рост показателя на 9 тыс по сравнению с непересмотренным показателем предыдущей недели — до 390 тыс заявок.
Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют позитивную динамику под давлением данных о спаде промышленного производства в США в ноябре текущего года на 0,2%.
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09.15 выросла на $0,42 до $94,29 за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на $0,83 до $104,43 за баррель.
«Я бы ожидал, что цены на нефть зафиксируются на этих уровнях, — по мнению старшего аналитика CMC Markets Asia Pacific Pty Майкла Маккарти (Michael MсCarthy). — Максимальная цена будет $98».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада