Нефть не удержала рекордное значение цены

Цены на нефть снизились по итогам сессии во вторник после неровных торгов в течение дня, в ходе которых они достигли двухлетнего максимума $90.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизились на $0,69 за баррель. Контракты на поставку черного золота в январе заключались в конце рабочего дня по цене $88,69 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
Снижению фьючерсов во вторник способствовало укрепление доллара США, который рос на фоне увеличения доходности казначейских облигаций США.
Теперь внимание трейдеров будет обращено на выходящие в среду данные Министерства энергетики США по запасам нефти и топлива. Этот отчет пользуется повышенным вниманием.
Аналитики ожидают, что на неделе 27 ноября — 3 декабря запасы нефти сократились на 1,2 млн баррелей. Аналитики также ожидают, что запасы бензина выросли на 100 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включающие топочный мазут и дизельное топливо, сократились на 600 000 баррелей.
ОПЕК позже на этой неделе проведет заседание в Эквадоре. Участники рынка будут внимательно следить за любыми заявлениями на этой встрече, хотя ожидается, что ОПЕК оставит квоты на нефтедобычу без изменений.
Январские фьючерсы на бензин упали в цене на $0,0187 до $2,3230 за галлон.
Результаты закрытия 7 декабря для бензина:
Январские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0055 до $2,4702 за галлон.
Результаты закрытия 7 декабря для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.