Нефть дорожает входе утренних торгов

Цены на нефть выросли во вторник вслед за подъемом на Уолл-стрит и снижением курса доллара. Инвесторы начали успокаиваться по поводу усугубляющегося долгового кризиса в Европе.

К 11:04 по московскому времени фьючерсы на Brent выросли на $0,65 до $112,90 за баррель, а нефть WTI прибавила $0,76 до $88,95 за баррель.
Азиатские фондовые индексы стабилизировались, а евро держится выше минимума семи месяцев к доллару. Такие показатели связаны с волной закрытия коротких позиций во вторник после сообщения о том, что Италия может получить финансовую поддержку Китая.
Новость помогла Уолл-стрит подняться к концу торгов понедельника, но все же не смогла полностью снять напряженность по поводу того, что Европа сползает в банковский кризис.
Трейдеры не очень верят в ралли нефтяных цен, так как вероятность резкого изменения настроений на рынках сохраняется. Политики пока не могут убедить инвесторов в том, что Греция удержится на плаву.
«Это слабый восстановительный рост благодаря подъему Уолл- стрит. Уверенность рынков частично возвращается, но я не думаю, что кто-либо захочет открывать существенные позиции, учитывая глобальную ситуацию, — сказал аналитик Informa Global Markets Виктор Сэй. — Сложно предсказать, что еще взорвется в Европе».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет