Нефть дорожает в рамках коррекции

Мировые цены на нефть уверенно растут в понедельник в рамках коррекции и на фоне недельной статистики Baker Hughes по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16:00 стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI поднималась на 1,58% — до 45,73 доллара за баррель, а на Brent — на 1,5%, до 48,11 доллара за баррель.

В пятницу стоимость WTI падала на 4,7%, а нефть Brent потеряла в цене 3,2% на фоне опасений инвесторов за состояние мировой экономики.

В понедельник повышению цен на «черное золото» способствуют данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, согласно которым общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 6 единиц, или 0,7% и составило 842 единицы.

«При отсутствии четкого тренда рынок нефти, вероятно, будет находиться под влиянием таких внешних факторов как фондовые и валютные рынки; при этом волатильность сохранится», — приводит агентство MarketWatch слова аналитиков по сырьевым рынкам Commerzbank.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%