Нефть дорожает в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть повышаются в среду на фоне обеспокоенности касательно возможных перебоев с поставками топлива на мировой рынок из-за влияния разлива реки Миссисипи на работу нефтеперерабатывающих заводов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 08.50 повысились на $0,14 до $104,02 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,12 до $117,75 за баррель.
Уровень воды в одной из крупнейших рек США Миссисипи в ближайшие дни может стать одним из рекордных за все время измерений, из региона эвакуируют тысячи людей.
Кроме того, на настроения инвесторов влияют данные из Китая, согласно которым годовые темпы роста потребительских цен в стране в апреле составили 5,3%, что на 0,1 процентного пункта выше прогнозов аналитиков, но в то же время на 0,1 процентного пункта ниже аналогичного показателя марта.
«Рынок рос в последние несколько дней, поэтому в настоящий момент можно ожидать консолидации», — заявила стратег сингапурского Australia & New Zealand Banking Group Ltd Серена Лим (Serene Lim).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад