Нефть дорожает в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть в пятницу повышаются в рамках коррекции после падения накануне до минимальной отметки за последние шесть недель, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09:18 повысилась на $0,54 до $81,05 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на $0,67 до $106,16 за баррель.
В четверг котировки нефти WTI завершили торги снижением на 6,3%, Brent потерял 4,4% на фоне общего снижения сырьевых рынков.
«После таких значительных изменений всегда найдутся те, кто будет фиксировать прибыль, — заявил аналитик City Index Майкл Маккарти (Michael McCarthy). — В то же время экономическая ситуация сейчас далека от того, чтобы оказать поддержку ценам на нефть».
В пятницу коррекционному росту стоимости нефти способствуют заявления стран «большой двадцатки», которые в очередной раз обязались предпринять все необходимые действия по сохранению стабильности банковских систем и финансовых рынков.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет