Нефть дорожает в ходе сегодняшних торгов

Нефть дорожает в четверг, восстанавливаясь после самого значительного снижения за три сессии; рост поддерживают данные о сокращении товарных запасов и объемов добычи нефти в США.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:25 выросли в цене на $0,16 (0,34%) — до $47,91 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,14 (0,31%) — до $44,62 за баррель.

«Товарные запасы нефти упали, так как импорт оставался низким. Запасы расходуются, несмотря на то, что все больше мощностей НПЗ выводится из эксплуатации. Мы все еще ожидаем накопления запасов в октябре из-за планового ремонта НПЗ в США», — заявила главный аналитик нефтяного рынка из Energy Aspects Ltd. Амрита Сен.

Согласно данным Минэнерго США, опубликованным в среду, запасы нефти в стране за прошедшую неделю сократились на 1,92 млн баррелей. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали снижения на 1,25 млн баррелей.

Запасы бензина в стране увеличились на 1,37 млн баррелей, дистиллятов — упали на 2,09 млн баррелей.

Добыча нефти в США на прошлой неделе уменьшилась на 19 тыс. баррелей в сутки (б/с) — до 9,14 млн б/с, при этом показатель загруженности нефтеперерабатывающих предприятий США сократился на 2,2 процентного пункта — это самое существенное снижение с января.

Нефтеперерабатывающие предприятия США традиционно сокращают операции в сентябре для проведения технического обслуживания после завершения летнего автомобильного сезона, на который приходится пик спроса на бензин.

Цены на нефть в настоящее время более чем на 25% ниже пикового уровня 2015 года, зафиксированного в июне, в связи с ожиданиями сохранения избыточных поставок при слабом спросе.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.