Нефть дорожает в ходе сегодняшних торгов

Нефть дорожает сегодня благодаря сокращению запасов в США, превысившему прогнозы, и надеждам на завершение цикла ужесточения политики в Китае.

К 12:20 августовские фьючерсы Brent выросли на $1,02 до $114,64 за баррель, фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись на $0,83 до $97,48 за баррель.
Нефть и другие виды сырья подешевели в среду, когда Китай повысил процентные ставки третий раз в этом году, пытаясь сдержать инфляцию, однако затем отыграли потери и закрылись практически без изменений.
«Есть общее мнение, что будет еще одно повышение ставки в августе, и это станет окончанием ужесточения в Китае в этом году, что позитивно для спроса на нефть, — сказал Гордон Кван из Mirae Asset Securities. — Экономические данные США не так плохи, как ожидалось, греческий кризис в какой-то мере решен, и у цен есть возможность достичь новых максимумов этим летом».
Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 3,2 млн баррелей при прогнозе сокращения на 2,3 млн баррелей, сообщил Американский институт нефти в среду.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.