Нефть дорожает в ходе сегодняшних торгов

Цены на нефть выросли в пятницу, после того как Центробанки мира договорились облегчить финансирование европейских банков, чем смягчили страх перед падением спроса со стороны промышленно развитых потребителей.

К 12:10 цена нефти Brent выросла на $2,94 до $115,34 за баррель. Нефть WTI прибавила в цене $0,28 до $89,68 за баррель.
Министр финансов США Тимоти Гайтнер в пятницу обсудит с коллегами из Европы возможное расширение стабилизационного фонда еврозоны для большей эффективности в борьбе с долговым кризисом региона.
Промышленное производство в крупнейшем потребителе нефти — США — выросло в августе, а потребительские цены поднялись сильнее ожиданий, укрепив ожидания того, что Федеральный резерв не станет предлагать существенных мер поддержки экономики.
«Фундаментальные показатели выглядят неплохо для нефти, но вот макроэкономика сдерживала рост рынка, — сказал риск-менеджер токийской Mitsubishi Corp. Тони Нунан. — Пока что мы так и не выползли из пучины. Они едва удерживают экономику от падения в пропасть, и структурного решения европейских долговых проблем нет».
Крупные центральные банки мира будут предлагать коммерческим банкам 3-месячные кредиты в долларах, чтобы предотвратить замораживание денежных рынков из-за долгового кризиса Европы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"