Нефть дорожает в ходе сегодняшних торгов

Мировые цены на нефть в четверг повышаются на фоне данных от Американского института нефти (API) о снижении запасов за минувшую неделю на 2,97 млн баррелей.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09:30 повысилась на $0,13 до $89,47 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на $0,03 до $115,7 за баррель.
В четверг аналогичных данных ожидают инвесторы от Минэнерго США. По мнению аналитиков, данные ведомства могут подтвердить снижение запасов «черного золота» на 2,25 млн баррелей за прошлую неделю.
На динамику цен на нефть продолжают влиять опасения перебоев с поставками в связи с формированием циклонов в Мексиканском заливе.
«Число ураганов немного выше, чем обычно, что может привести к снижению производственного уровня, — по словам менеджера Astmax Ltd. в Токио Тетсу Имори (Tetsu Emori). — Запасы нефти в США не поднимаются сильно, поэтому любое снижение цен будет ограничено».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.