Нефть дорожает на предварительных данных по запасам нефти

Мировые цены на нефть увеличиваются в среду на фоне данных Американского института нефти (API) по коммерческим запасам сырья на оптовых складах США за неделю.

На 11: 30 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $103,87 (+$0,32)
— Brent — $118,49 (+$0,33)
По данным института, запасы нефти сократились на 985 тыс баррелей. Запасы бензина уменьшились на 3,64 млн баррелей, дистиллятов — на 3,56 млн баррелей. «Данные от API можно расценивать как фактор роста рынка», — заявил менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa).
Официальную статистику по запасам «черного золота» опубликует позже в среду министерство энергетики США.
Кроме того, участники рынка обратили внимание на прогноз аналитиков банка Goldman Sachs, по мнению которых, темпы роста спроса опережают увеличение добычи нефти, что будет способствовать повышению цен в дальнейшем, несмотря на замедляющиеся глобальные экономические темпы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.