Нефть дешевеет в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть во вторник снижаются на фоне слабых макроэкономических данных из Китая, а также в преддверии оглашения решений Конституционного суда ФРГ и Комитета по открытым рынкам ФРС США.

По состоянию на 10:10 цены были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $96,25 (-$0,29)
— Brent — $114,60 (-$0,21)
На текущей неделе осторожность инвесторов объясняется ожиданиями двух ключевых событий — решение Конституционного суда Германии относительно законности принятия Европейского механизма финстабильности (12 сентября), а также оглашение дальнейшего монетарного курса ФРС США (13 сентября).
Во вторник негатив на рынок принесли новости из второго крупнейшего в мире потребителе нефти — КНР. Согласно данным Ассоциации автопроизводителей Китая, продажи легковых автомобилей в стране в августе выросли на 11% до 1,22 млн единиц. Данные оказались хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост показателя до 1,24 млн автомобилей.
Позже во вторник участники торгов ожидают публикацию данных Американского института нефти об изменениях объемов запасов сырья на оптовых складах страны за прошлую неделю. Аналитики полагают, что запасы нефти сократились на 2,63 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании