Нефть дешевеет в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне сохраняющихся опасений участников рынка относительно отсутствия ощутимых результатов саммита ЕС, который состоится позже на текущей неделе.

По состоянию на 9:10 цены были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $78,92 (-$0,29)
— Brent — $90,80 (-$0,21)
«Рынки пытаются заранее обезопасить себя на тот случай, если по итогам саммита риски в Европе останутся на прежнем уровне», — сказал главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на пресс-конференции в Берлине, в очередной раз отвергла идею запуска единых гособлигаций еврозоны. Вопрос о выводе на рынок таких бумаг остается камнем преткновения среди европейских лидеров.
В то же время, накануне к странам еврозоны, уже получающим финпомощь для поддержки экономики, присоединились Испания, направившая официальный запрос Еврогруппе, и Кипр. по мнению властей Кипра, внешняя финансовая поддержка поможет ограничить риски для финансовой системы, исходящие от кризиса в Греции.
В ходе торгов вторника станут известны данные по запасам сырья на оптовых складах США за неделю, публикуемые Американским институтом нефти (API).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет