Нефть дешевеет в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне признаков замедления экономического роста США и риска дефолта Греции, что подогревает опасения касательно снижения спроса на «черное золото», свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:50 опустились на $1,33 до $98,77 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на $1,08 до $111,31 за баррель.
В пятницу рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Греции до «B+» с «BB+» на фоне сложностей реализации радикальной программы бюджетных и структурных реформ.
«Обеспокоенность касательно Греции и относительно слабые экономические данные в США заставляют людей нервничать», — заявил менеджер по продажам токийского Newedge Group Кен Хасегава (Ken Hasegawa).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.