Нефть дешевеет в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов среды на прогнозах экспертов о росте коммерческих запасов сырья на оптовых складах США за минувшую неделю, а также опасениях уменьшения спроса в Европе после негативных итогов голосования в парламенте Словакии, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 09:25 5снизилась на $0,35 до $85,46 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,04 до $110,69 за баррель.
По прогнозам аналитиков, запасы нефти на складах США выросли на неделю на 800 тыс баррелей, в то время как запасы горючего практически не изменились и составили 213,7 млн баррелей. Рост запасов сырья у крупнейшей мировой экономики может свидетельствовать о замедлении ее роста.
Также с негативом были восприняты новости из Словакии, парламент которой в ночь на среду заблокировал расширение полномочий Европейского фонда финансовой стабильности и отправил в отставку правительство Иветы Радичовой. Решение о расширении полномочий ЕФФС было согласовано лидерами стран еврозоны в июле текущего года. Соответствующие поправки в национальное законодательство внесли 16 из 17 стран еврозоны.
«Усугубление долгового кризиса в Европе ставит под сомнение потребность региона в прежнем количестве ресурса», — считает управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад