Нефть дешевеет в ходе утренних торгов

Мировые цены на нефть уменьшаются, что связано с опасениями относительно распространения долгового кризиса по еврозоне и негативной статистикой из США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 10:10 уменьшилась на $1,34 до $88,87 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,62 до $111,27.
«Снижение цен на нефть связано с более медленным, чем ожидалось, ростом экономики развитых стран, в особенности, западных. При этом он продолжает уменьшать темпы», — по словам главного рыночного аналитика CMC Markets в Сиднее Рика Спунера (Ric Spooner).
В частности, об этом говорит статистика по импортным ценам в США за август текущего года. На фоне удешевления топлива цены на импорт сократились на 0,4% в месячном исчислении, при этом увеличившись на 13% в годовом. Показатели разошлись с прогнозами: аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предсказывали снижение импортных цен на 0,8% в месячном выражении и рост на 12,5% в годовом.
Также падение котировок нефти связано с публикацией нового прогноза МЭА, который предполагает, что спрос на нефть до конца 2011 года будет на 200 тыс баррелей в сутки меньше, чем прогнозировалось ранее — на уровне 89,3 млн баррелей в сутки.
«В дальнейшем рынок будет фокусировать внимание на ситуации в еврозоне и возобновлении производства ресурса в Ливии», — считает аналитик MF Global Holdings Ltd. Том Павлицки (Tom Pawlicki).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.