Нефть дешевеет в ходе утренней сессии

Мировые цены на нефть снижаются в пятницу на фоне опасений по поводу замедления роста мировой экономики из-за высоких цен на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:31 снизилась на $0,5 до $98,47 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на $0,08 до $112,9 за баррель.
Базирующееся в Париже Международное энергетическое агентство в своем вчерашнем отчете снизило свою оценку по потреблению топлива в мире на 190 тыс баррелей в день, или 0,2%. Спрос будет расти на 1,3 млн баррелей в день, или 1,5%.
«Высокие цены на бензин тянут экономику вниз, и это превалирует над всеми другими показателями. Данные не поддерживают нефть», — заявил менеджер Commodity Broking Services Pty Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.