Нефть дешевеет в ходе сегодняшних торгов

Цены на нефть эталонных марок снижаются в четверг на данных о росте запасов в США. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:30 подешевели на $0,38 (1,1%) — до $34,03 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на $0,18 (0,56%) — до $31,97 за баррель. На торгах в среду Brent подорожала на 3,4%, WTI — на 0,9%.

Как стало известно накануне, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,5 млн баррелей. Рост оказался сильнее, чем средний прогноз опрошенных аналитиков (3,25 млн баррелей). Уровень запасов является рекордным за 86 лет.

Резервы дистиллятов на прошлой неделе упали на 1,66 млн баррелей, бензина — на 2,24 млн баррелей. «Запасы нефти держатся на рекордном уровне, — говорит аналитик Global Risk Management Ltd. Майкл Поульсен. — А скоро у американских НПЗ начнется период сезонных работ по техобслуживанию, что может только повысить уровень запасов».

Как ранее заявил министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл, цены на нефть начнут восстанавливаться не ранее второй половины 2017 года. По оценкам министра, предложение нефти превышает спрос на 2 млн баррелей в сутки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам