Нефть дешевеет после роста накануне

Цены на нефть снижаются в четверг в рамках фиксации прибыли инвесторами после того, как накануне стоимость «черного золота» подскочила на 5% на фоне положительных еженедельных данных по запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.55 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,15% — до 49,88 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI — на 0,02%, до 47,19 доллара за баррель.

По данным управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 сентября, неожиданно сократились на 2,1 миллиона баррелей — до 455,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель вырастет на 1,173 миллиона баррелей, до 459,173 миллиона баррелей.

«Нефть реагирует на фундаментальные показатели. Люди действительно смотрят на показатели спроса и предложения и думают, сделает ли что-нибудь ОПЕК для поддержки цен на сырье», — цитирует агентство Блумберг главу Strategic Energy & Economic Research в Массачусетсе Майкла Линча (Michael Lynch).

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет