Нефть дешевеет на фоне ухудшения прогнозов мировой экономики

Цены на нефть снижаются за счет ухудшения прогнозов роста мировой экономики и несмотря на снижение буровой активности в США четыре недели подряд. К 10.00 фьючерсы на Brent подешевели на $0,53 до $48,07 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,51 до $45,19.

МВФ, вероятно, снизит прогноз роста мировой экономики с учетом медленного роста в развивающихся странах, сказала председатель МВФ Кристин Лагард в интервью газете Les Echos. Прибыли производственных компаний Китая в августе упали на 8,8 процента по сравнению с прошлым годом, а за восемь месяцев 2015 года прибыли сократились на 1,9 процента.

«Проблема роста сохраняется, ускорения роста в Азии в ближайшее время не предвидится», — написал в отчете экономист HSBC в Гонконге Фредерик Нойман. Нефтяные компании США на прошлой неделе снизили число действующих буровых установок четвертую неделю подряд, но аналитики говорят, что объем добычи сохраняется. По мнению аналитиков, информация о добыче в США будет главным фактором на нефтяном рынке на этой неделе, так как активность на китайском рынке понижена накануне семидневного праздника Национального дня, который начнется 1 октября. Управление энергетической информации США опубликует ежемесячный отчет о добыче в среду.

Избыток нефти на мировом рынке со второго квартала снизился вдвое до 1 миллиона баррелей в сутки, так как падение цен отражается на добыче, считают аналитики банка Jefferies.
«Производство нефти в США прошло переломный момент, и все быстрее сокращается, а добыча вне ОПЕК и за пределами США начинает ощущать влияние сокращения инвестиций в связи со снижением цен на нефть», — говорится в отчете Jefferies.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам