Нефть дешевеет на данных из Китая

Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют негативную динамику на фоне публикации слабой макроэкономической статистики в Китае.

По состоянию на 10:20 цены были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $96,31(-$0,16)
— Brent — $114,38 (-$0,19)
Согласно обнародованным на прошедших выходных данных Национального Бюро статистики и Федерации логистики и закупок Китая, индекс PMI в августе впервые за девять месяцев опустился ниже 50 пунктов, что свидетельствует о спаде деловой активности в стране. Индекс в прошлом месяце составил 49,2 пункта против 50,1 пункта в июле, оказавшись ниже ожиданий аналитиков.
Кроме того, участники торгов обратили внимание на показатели по добыче сырья странами ОПЕК. Так средний уровень добычи «черного золота» странами, входящими в организацию, в августе составил 31,988 млн баррелей в день против пересмотренного июльского показателя в 32,063 млн баррелей нефти в день. При этом добыча нефти в Иране в прошлом месяце сократилась на 350 тыс баррелей — до 2,75 млн баррелей сырье в день, что является самым низким показателем с февраля 1990 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад