Неделя на нефтяном рынке началась с понижения

Новая неделя на нефтяном рынке началась с понижения цен на нефть в связи с ожиданиями того, что дальнейшее замедление мирового экономического роста отрицательно скажется на велечине спроса.
Сегодня будет опубликован отчет Института Управления Поставками (ISM), который, по мнению аналитиков, отразит самое значительное сокращение уровня производства за последние 28 лет.
Торги в пятницу завершились некоторым ростом из-за волнений рабочих НПЗ в США и Европе. Союз сталелитейщиков согласился продолжать переговоры с работодателями, что отсрочит возможную забастовку, способную понизить уровень нефтяного производства страны на 8.7%.
По словам Джонатана Корнафела (Jonathan Kornafel), директора азиатского отделения Hudson Capital Energy в Сингапуре, все участники рынка пристально следят за промышленными показателями.
По состоянию на 12:35 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 0.54$ до 41.14$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0151 до $1.4189 за галлон, или 374.37$ за тонну.
Цена февральского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на 0.0380$ и составила $1.2689 за галлон, или 334.8$ за тонну.
Стоимость февральского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.107 до $4.310 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent упала на 0.09$ до 45.79$ за баррель.
Стоимость февральского фьючерса на газойль понизилась на 4.25$ до 445.25$ за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам