«Налоговые каникулы» для нефти в Черном море

Президиум правительства РФ на заседании 23 июля планирует рассмотреть вопрос о предоставлении «налоговых каникул» для месторождений Черного и Охотского морей.
Необходимость принятия подобного законопроекта вызвана целесообразностью создания благоприятных условий разработки месторождений нефти, расположенных в указанных акваториях в целях увеличения объемов добычи нефти, сообщает «Интерфакс».
Законопроект устанавливает право налогоплательщиков на применение нулевой налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых при добыче нефти на месторождениях, расположенных полностью или частично в акваториях Черного и Охотского морей.
Предусматривается предоставление «налоговых каникул» на начальном этапе освоения для участков недр, расположенных в акватории Черного моря, до достижения объема накопленной добычи в 20 млн т или на 10 лет. Для совмещенных лицензий срок «налоговых каникул» — 15 лет.

В случае принятия соответствующих изменений в Налоговом кодексе под их действие подпадут правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Налоговые льготы для стимулирования разработки шельфа Чёрного моря очень важны. Кроме того, нужны льготы для нефтяников Западной Сибири, там весьма суровый климат. Ну и Поволжью тоже льготы не помешают — месторождения сильно истощены, рентабельность добычи низкая.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун