Надзорные органы США пообещали выяснить причины скачка цен на нефть на бирже

Надзорные органы США пообещали выяснить причины резкого скачка цен на нефть, произошедшего в понедельник на Нью-Йоркской товарной бирже, передает ИТАР-ТАСС. Как говорится в письменном заявлении, распространенном позднее в тот же день Комиссией по торговле товарными фьючерсами /КТТФ/, ее специалисты «внимательно изучают нынешние крупные колебания цен на сырую нефть».
В понедельник цены на нефть в Нью-Йорке выросли сразу на 16,37 долл и остановились на отметке 120,92 долл/баррель. В ходе торгов цены поднимались и на 25 долл/баррель — на максимальную величину в долларовом выражении за всю историю биржи — по сравнению с показателем предыдущей сессии, однако в итоге чуть понизились.
По словам и.о. руководителя КТТФ Уолтера Лаккена, его подчиненные в свете произошедшего «тесно взаимодействуют» с представителями Нью-Йоркской товарной биржи. Цель этой работы — «добиться того, чтобы никто не воспользовался текущими стрессами на финансовых рынках» США, «манипулируя /ими/ для собственного обогащения».
КТТФ — независимый надзорный орган, созданный конгрессом США в 1974 г для регулирования рынков фьючерсных и опционных контрактов. В состав комиссии входят 5 человек, назначаемых президентом и утверждаемых сенатом конгресса. Не более трех членов комиссии могут принадлежать к одной и той же политической партии.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада