На Вонтерский участок претендуют «Русснефть» и «Роснефть»

Роснедра назвали первых участников предстоящих аукционов на право пользования нефтегазовыми участками недр в Ханты-Мансийском автономном округе. По информации RSN, на аукциион выставлены Ай-Курусский, Вонтерский, Южно-Санлорский, а также Восточно-Тюменский, Южно-Хангокуртский, Мытаяхинский и Щучий участки. Суммарные прогнозируемые ресурсы составят 41,7 миллионов тонн.

В частности, заявки на участие в аукционе на Вонтерский участок подали «Роснефть» и «Варьеганнефть» (входит в структуру «Русснефти»). Стартовый платеж составляет 420,3 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе на Восточно-Тюменский участок подали «Роснефть» и ее дочернее предприятие – «Самотлорнефтегаз». Стартовый платеж равен 125,1 млн рублей.

«Сургутнефтегаз» и ООО «Ла-Манш» заинтересовались Северо-Туканским участком в Нефтеюганском районе. Также поступили заявки на Березовский участок в Белоярском районе — от компаний «Альянс-Нефтедобыча», «АСБ ГЕО», «Хофилд» и «Внештоппром». Претендентами на Щучий участок стали «Лукойл — Западная Сибирь» и частная ООО «Аргос» (ХМАО).

Аукционы состоятся 24 ноября. На Ай-Курусский, Южно-Санлорский, Южно-Хангокуртский и Мытаяхинский участки заявок не поступило.

РБК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании