На верфи в Южной Корее начато строительство нового танкера

На южнокорейском судостроительном заводе HHI Offshore начато строительство ещё одного нового танкера Приморского морского пароходства (ПМП, группа Приско). На церемонии закладки киля нового судна присутствовали представители судовладельца, верфи и классификационного общества Det Norske Veritas (DNV), сообщает пресс-служба ПМП.
Танкер дедвейтом 103 тыс. тонн будет иметь двойной корпус и ледовый класс 1C, что обеспечит его эксплуатационную и экологическую безопасность. Новое судно, которое будет называться «Залив Анива», планируется ввести в состав флота Приско в июне нынешнего года. В настоящее время в сухом доке идёт сборка блоков корпуса в единое целое. Этот этап, как и все другие стадии постройки нового судна, тщательно контролируется специалистами пароходства на верфи.
Открытое акционерное общество «Приморское морское пароходство» (корпорация PRISCO) – специализированная танкерная компания, осуществляющая морские перевозки грузов наливом по всему миру. Корпорация эксплуатирует 19 танкеров. Суммарный дедвейт флота PRISCO составляет более 1 млн 350 тыс. тонн. Основа флота — суда ледового класса, в том числе крупнотоннажные, оборудованные для работы в условиях замерзающих морей. Приморское морское пароходство осуществляет коммерческий и технический менеджмент, агентирование, профессиональную подготовку специалистов морского транспорта и объектов нефтегазового комплекса.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки