На «Сызранском НПЗ» «слили» 14 тысяч литров АИ-95

В Самарской области задержана преступная группа, занимавшаяся хищением нефтепродуктов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области, 6 января 2008 года в дежурную часть УВД Сызрани Самарской области обратился заместитель генерального директора ОАО «Сызранский НПЗ» по безопасности и сообщил, что на территории предприятия неизвестными произведена врезка в продуктопровод. Путем отвода от врезки в техническое помещение предприятия совершен слив и хищение около 14 тысяч литров бензина марки АИ-95 на сумму 210 тысяч рублей.

В тот же день сотрудники криминальной милиции за совершение данного хищения задержали 7 человек, трое из которых являлись охранниками данного промышленного объекта.

Всего по данному преступлению проходит группа из 9 человек, которая действовала на территории города не менее 3-х месяцев, отметили в ГУВД. Похищенный бензин сбывался на АЗС, расположенных на территории Сызранского района, либо по ранее установленным каналам сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ (кража).

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.