На Сахалине проводится проверка в связи с загрязнением реки нефтепродуктами

На Сахалине проводится проверка в связи с загрязнением нефтепродуктами нерестовой реки Томи в Ногликском районе на севере острова. В произошедшем виновно дочернее предприятие НК «Роснефть». Заявление в прокуратуру поступило от общественной организации «Экологическая вахта Сахалина».
С целью установления фактов, изложенных в поступившем заявлении, был осуществлен выезд на территорию нефтепромысла «Монги», где проведено натурное обследование местности. Участие в нем приняли представители прокуратуры Ногликского района, инспектор Росприроднадзора области, а также представители НГДУ «Катанглинефтегаз» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
Представители природоохранной прокуратуры обнаружили разрушение насыпной дамбы, предназначенной для удержания аварийных разливов нефти. В результате этого произошел сброс сточных вод с накопленной нефтяной массой, который и вызвал нефтяные разводы на поверхности реки.
Предприятие обязали устранить нарушения. В отношении должностного лица ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП РФ «не соблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.