На поиск нефти в Приамурье выделено 10 млн рублей

Решение о финансировании первого этапа нефтегазопоисковых работ на территории Амурской области было принято федеральным агентством по недропользованию. На комплекс работ по обоснованию перспектив нефтегазоносности Зее-Буреинской зоны из федерального бюджета в 2010 году будет выделено 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.
Развитая инфраструктура юга Амурской области стала одним из основных аргументов амурских экспертов, приведенных федерации в пользу возобновления работ на наличие углеводородов. Это позволит получить максимальный эффект в короткие сроки и при минимуме затрат, учитывая, что наиболее перспективные с точки зрения разработки, прогибы находятся именно на юге области: архаринский, райчихинский, екатеринославский и белогорский.
Начальник управления недропользования амурского министерства Сергей Козырев выражает уверенность, что уже в 2011 году в Приамурье начнутся нефтепоисковые работы методом глубокого бурения. Он также отмечает, что добыча нефти в Приамурье позволит значительно повысить наполняемость нефтепровода ВСТО, вторая ветка которого проходит по территории региона.
О наличии в Приамурье нефти и газа говорит тот факт, что по территории проходят два нефтегазоносных пояса: восточно-азиатский и монголо-охотский. При этом восточно-азиатский пояс, уходящий на север Китая, успешно там разрабатывается.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год