На Казанском отделении ГЖД погрузка нефти увеличилась на 69,8%

Как передает Росбалт, ежесуточная погрузка нефти и нефтепродуктов на Казанском отделении ГЖД в 2007 году составила 4 тыс. 120 тонн, увеличившись на 69,8%, и осуществлялась на станциях Йошкар-Ола (ООО «Марийский нефтеперегонный завод»), Новочебоксарск (ОАО «Химпром»), Восстание (ОАО «Казаньоргсинтез») и Вахитово («Казаньнефтепродукт» — филиал ОАО «Татнефтепродукт»). Об этом ИА «Росбалт-Приволжье» сообщили в пресс-службе ГЖД.
Как сообщает ИА «Татар-информ», рост погрузки обусловлен вводом дополнительных мощностей и увеличением производства в ООО «Марийский нефтеперегонный завод», уровень погрузки которого по итогам 2007 года составил 172 процента к уровню 2006 года. Доля нефти и нефтепродуктов в погрузке Казанского отделения ГЖД составляет 19,4 процента.
Всего за 12 месяцев 2007 года Казанским отделением ГЖД — филиала ОАО «РЖД» было погружено 7 миллионов 789 тысяч тонн грузов, что на 5 процентов превышает уровень предыдущего года. Грузооборот по итогам прошлого года составил 26480 миллионов тонно-километров, что выше уровня 2006 года на 8,2 процента.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.