Morgan Stanley: Саудовская Аравия фрахтует все больше танкеров

В то время как данные о движениях танкеров свидетельствуют о падении экспорта нефти ОПЕК, показатели плана погрузок и рост стоимости фрахта судов говорят о том, что Саудовская Аравия действительно наращивает поставки.

Аналитики Morgan Stanley (MS) отмечают рост спроса на перевозки нефти танкерами на Ближнем Востоке и связывают это с действиями королевства, которое стремится компенсировать сокращение экспорта иранской нефти. В банке ссылаются на данные Charles R. Weber и указывают, что число погрузок в октябре выросло на 12% до рекордных 157 судов, при этом результаты ноября могут оказаться еще более впечатляющими — план погрузки на первые 10 дней месяца предполагает рост на 10% относительно уровней октября.

В MS предупреждают, что, если обещания министра энергетики Саудовской Аравии будут исполнены, спрос на танкеры продолжит расти. В банке отмечают, что объем свободных судов на Ближнем Востоке судов уже достиг очень низкого уровня на фоне роста спроса на них со стороны США и Бразилии, которые фрахтуют их на более длительный срок.

www.profinance.ru

 

Нефть. Цены на сорта. Данные на 01.11.18

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».