Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику

Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов вторника на фоне роста напряженности относительно ситуации в Италии и опасений отставки правительства страны, свидетельствуют данные торгов.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже в понедельник, повысилась на $1,26 за баррель. Контракты на поставку черного золота в декабре заключались в конце рабочего дня по цене $95,52 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 7 ноября:
По состоянию на 9:00 цена снизилась на $0,03 до $95,5.

В ожидании голосования в парламенте Италии по финансовому отчету правительства за 2010 год инвесторы опасаются, что его негативные итоги могут привести к отставке главы кабинета Сильвио Берлускони и увеличить политическую нестабильность.
Поводом для беспокойства являются также слухи о том, что руководство Европейского центробанка обсуждает возможность отказа от покупок гособлигаций Италии в случае, если ее правительство не сможет заверить регулятор и рынки в своем намерении сокращать бюджетные расходы и проводить структурные реформы.
«Потенциал для улучшения экономической ситуации в Италии есть, однако для этого необходим прочный консенсус (между всеми политическими силами) для того, чтобы принимать конструктивные меры», — считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
Определенное влияние на котировки «черного золота» оказывают данные аналитиков компании DigitalGlobe Inc, согласно которым запасы сырья на складах в США в штате Оклахома снизились на 1,32 млн баррелей до 28,3 млн баррелей в период с 1 по 3 ноября.
Ноябрьские фьючерсы на бензин подорожали на $0,0648 до $2,7282 за галлон.
Результаты закрытия 7 ноября для бензина:
Ноябрьские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0491 до $3,1198 за галлон.
Результаты закрытия 7 ноября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности